Сколько меди можно нагреть от 100 до 400 градусов Цельсия, если сжечь 600 г пороха?

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 16:29
    0
    M = Q/c (t2-t1) = m1q/c (t2-t1) = 0,6*0,38*10/400 * (400-100) = 19 кг