Какова сила притяжения между двумя кораблями, стоящими на расстоянии 1 км., если они имеют массу 50 000 тонн каждый?

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 00:19
    0
    F=G*m1*m2/r^2

    F=6,67*10^-11 Н*м^2/кг^2*50000000 кг*50000000 кг / (1000 м) ^2=166.75*10^-10 Н