Какого масса 0,5 л спирта,

+5
Ответы (2)
  1. 8 января, 04:16
    0
    Чтобы найти массу этого веществ нужно объем 0,5 л умножить на плотности веществ:

    По таблице плотности веществ смотрим плотность спирта, получаем, что

    спирт = 0,5*0,8=0,4 кг
  2. 8 января, 04:18
    0
    Плотность спирта=800 кг/м (3)

    0,5 л=0,5*0,001=0.0005 м (3)

    800 кг/м (3) * 0.0005 м (3) = 0.4 кг