Рассчитайте давление воды на дно аквариум с размерами длина 50 см ширина 40 см высота 50 см.

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 00:29
    0
    1.) Находим объём аквариума

    В=а*в*с

    2.) Находим массу воды в аквариуме

    м=ро*В

    3.) Находим сулу тяжести воды, действующую на дно аквариума

    Ф=м*ж

    4.) Находим площадь аквариума

    С=а*в

    5.) Находим давление

    р=Ф/С
  2. 12 сентября, 03:59
    0
    P=h*g*p

    p воды = 1000 кг/м3

    g=9.8=10

    P=10*1000*0.5=5000 Па=5 кПа