Грузоподъемность лифта 3 тонн. сколько листов железа можно погрузить в лифт, если длина каждого листа 3 м, ширина 60 см и толщина 4 мм

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 06:48
    0
    Дано:

    G = 3 т. = 3000 кг. - Грузоподъемность

    a = 3 м. - Длина

    b = 60 см. = 0,6 м. - Ширина

    c = 4 мм. = 0,04 м. - Толщина

    Найти:

    L - ? Кол-во листов железа

    Решение:

    L = G / m

    m = V * p

    V = a * b * c = 3 м * 0,6 м * 0,04 м = 0,072 м^3

    p = 7850 кг/м^3 - плотность железа

    m = 0,072 м^3 * 7850 кг/м^3 = 565,2 кг

    L = 3000 кг / 565,2 кг = 5,3

    Ответ: 5 листов