Пройдя разность потенциалов 1000 в, заряд приобрёл скорость 10^5 м/с. Какую скорость приобретёт заряд, если дельта фи равна 10 В?

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 07:59
    0
    V1=sqrt (2*e*U1/m)

    V2=sqrt (2*e*U2/m)

    V2/V1=sqrt (U2/U1) = sqrt (10/1000) = 1/100

    V2=V1/100=10^5/100=10^3 м/с