Рассчитайте кпд тепловой машины, если для совершения полезной работы 300 Дж она затрачивает 500 Дж энергии

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 16:40
    0
    КПД это отношение полезной работы к зтраченной и умноженное на 100% (КПД никогда не будет больше 100%)

    кпд = Аполез / А затр

    кпд = 300/500 = 0,6*100% = 60