Тело массой 0,2 кг подвешено на пружину эесткость которой 2 кН/м. каковачастота свободного колебания тела

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 04:41
    0
    T = 2 п√ (m/k),

    υ = 1/T,

    υ = 1 / (2 п√ (m/k)).

    υ = 1 / (2*3,14*√ (0,2/2000)) = 15,9 ≈ 16 (Гц).

    Ответ: 16 Гц.