Определить магнитный поток, проходящий в куске никиля, помещенное в однородное магнитное поле напряженностью 500 А/м. Площадь поперечного сечения куска никиля 0,025 м в квадрате (относительная магнитная праницаемость никиля 300 Н/м).

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 05:09
    0
    Магнитный поток Ф = BS cos (n,^B), n-нормаль к поверхности куска; H=B/m*mo, m=300; mo=4pi*10^ (-7) ; B=m*mo*H; Ф = 300*4*3,14*10^ (-7) * 1200*25*10^ (-4) = ... (Вб)