Самолёт прошол 20 км за 1.4 минуты. кокава суорость самолёта.

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 05:22
    0
    Дано:

    S = 20 км = 20*10³ м = 2*10⁴ м,

    t = 1,4 мин = 84 с,

    V - ?

    Решение:

    S = V*t, V = S/t.

    V = (2*10^4) / 84 ≈ 238 (м/с)

    238 м/с ≈ 857 км/ч.

    Ответ: 238 м/с или 857 км/ч.