Самолет движется со скоростью 756 км/ч. чему равна его скорость в м/с?

А) 21. Б) 2,1. В) 210. Г) 12600

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 03:13
    0
    В) 210 м/с

    Километры в час преобразуются в метры в секунду путем деления на 3,6

    Метры в секунду при умножении на 3,6 дадут км/ч.

    Например, 72 км/ч = 20 м/с (делим 72 на 3,6)

    90 км/ч = 25 м/с (делим 90 на 3,6)

    756 км/ч = 210 м/с (делим 756 на 3,6)

    10 м/с = 36 км/ч (умножаем 10 на 3,6)

    200 м/с = 720 км/ч (умножаем 200 на 3,6)

    210 м/с = 756 км/ч (умножаем 210 на 3,6)