Какое количество древесного угля необходимо, чтобы выделилось 20 кДж тепла?

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 00:36
    0
    Количество теплоты Q=qm, где q - удельная теплота сгорания топлива, m - его масса. q = 3,4*10^7 Дж/кг, т. к. Q=qm, m=Q/q = 20*10^3/3.4*10^7 = 5,9*10^-4=0,59 г.