Найдите объем серебряного шара если его масса составляет 50 грам. Желательно со словом дано и решение.

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 07:37
    0
    Дано:

    m=50 г=0,05 кг формула для плотности:ρ=m/v; выразим v,

    ρ=10 500 кг/м³ v=m/ρ=0,05/10 500 = 4,8 10⁻⁶⁶ м³.

    v-?