Найдите равнодействующую двух сил и, если известно, что сила F1=5H, а сила F2 в 4 раза больше силы и направлена в противоположную сторону.

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 08:50
    0
    F2=4F1=4*5=20 Н. Т. к. силы направлены в противоположные стороны, то: F=|F1-F2|=|5-20|=|-15|=15 Н.
  2. 6 июля, 09:55
    0
    F1 = 5 Н

    F2 = 5*4=20 Н

    Поскольку силы направлены противоположно, то равнодействующая равна R = 20-5 = 15 Н и направлена в сторону большей силы