При нагревании чугунного бруска на 3°с его внутренняя энергия увеличилась на 1296 дж. Найдите массу бруска.

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 04:14
    0
    Q = c*m*Δt

    m=Q / (c*Δt) = 1296 / (540*3) = 0,8 кг или 800 грамм