Определите величину атмосферного давления на высоте 12-го этажа (высота каждого этажа 3 м), если на поверхности земли давление 750 мм рт. ст.

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 13:12
    0
    H=3*12=36 м

    согласно барометрической ф-ле (ее следствия)

    P (h) = 750e^ (-0.00012*h) = 750 e^ (-0.00012*36) = 750e^ (-0.00432) = 750*0,995=

    =746,5 мм. рт. ст.