На тело действует вертикально вверх сила модуль которой F1=10 Н, а на вертикально вниз - сила, модуль которой F2=4 H. Вычислите и изобразите в выбранном вами масштабе равнодействующую этих сил Fp

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 14:39
    0
    Fр=|F1-F2|=F1-F2=10 Н-4 Н=6

    Если масштаб 2 Н/см, то равно действующая сил - стрелка вверх длиной 3 см