Определите массу медной детали, объем 200 см в кубе плотность меди 8900 кг/м в кубе.

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 18:15
    0
    m = P/V, масса = Плотность/Объем.

    (В "СИ" см нужно перевести в метры) 200 см=2 м.

    m=8900/2=4450 кг.

    Ответ: m=4450 кг.