Для правления 30 г железных гвоздей находяшихся при температуре плавления потребовалось 2010 Дж тепла, Вычислите удельную теплоту плавления железа

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 09:52
    0
    Q=Lm

    L=Q/m

    L=2010/0.03=67000 Дж/кг