Скорость тел увеличили в 2 раза. во сколько раз изменился импульс тела

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 23:10
    0
    Импульс тела-это произведение массы на скорость! (m*v)

    а) если увеличить скорость в 2 раза то и импульс увеличится в два раза!

    б) а если уменьшить скорость в 2 раза, тогда и импульс тоже уменьшится в 2 раза.

    Вроде так.
  2. 9 июля, 02:35
    0
    Po=m*V

    p1 = m*2V = 2 * (m*V) = 2*po

    Импульс увеличился в 2 раза