Велосипедист треть пути ехал со скоростью 16 км/ч; половину оставшегося времени - со скоростью 10 км/ч, а последний участок - шел со скоростью 6 км/ч. Какова его средняя скорость на всём пути?

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 10:10
    0
    1/3 пути-16 км

    1/3 пути - 10 км

    1/3 пути - 6 км

    16+10+6=32

    32/3=10 (2/3)