Выразите в м/с скорости спортсменов: бег на лыжах-20 км/ч бег на коньках - - 45 км/ч прыжки с трамплина - 100 км/ч скоростной спуск на лыжах-144 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 12:19
    0
    Существует очень простое правило (я им всегда пользуюсь) :

    Чтобы перевести скорость тела из (км/ч) в (м/с) необходимо разделить численное значение ее на коэффициент 3,6. Например:

    36 км/ч = 36/3,6 = 10 м/с

    Поэтому сразу:

    20 км/ч = 20/3,6 ≈ 6 м/с

    45 км/ч = 45/3,6 ≈ 13 м/с

    100 км/ч = 100/3,6 ≈ 28 м/с

    144 км/ч = 144/3,6 = 40 м/с

    (Округления провели до целых единиц)