Кашалот может погрузится на глубину 3 км за 1 час 52 мин. Сможет ли пловец-оператор провести киносъемку, если его максимальная скорость погружения 50 см/с?

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 22:37
    0
    V = s / t = 3000 м / 6720 с ≈ 0,45 м/с = 45 см/с - это меньше скорости погружения оператора, сл-но оператор сможет провести киносъемку.