Какой объем занимает 800 г спирта

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 16:22
    0
    По таблице находим плотность спирта

    ρ=830 кг/м³=0.83 г/см³

    ρ=m/V

    V=m/ρ

    V=800/0.83=963.9 см³