Сколько малекул в 1 кг H2?

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 17:03
    0
    Нужно массу водорода m=1*10^ (-3) кг разделить на молярную массу водорода М=2*10^ (-3) кг/моль и результат умножить на число Авогадро N=6,02*10^23 1/моль. Получим: 1*10^ (-3) : 2*10^ (-3) * 6,02*10^23=

    =3,01*10^21 молекул.