Какое перемещение пройдет тело за 5 с, если его ускорение 2 м/с2

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 17:40
    0
    По формуле перемещения при равноускоренном движении

    S=v) * t + a*t^2 / 2. (v0-начальная скорость = 0)

    S=a*t^2 / 2.

    S=2*25 / 2=25 м.