Сила тяжести 3 книжек длина 25 см, ширина 15 см, толщина 3 см, p=300

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 06:12
    0
    Дано:

    a=25 см=0.25 м

    b=15 см=0.15 м

    с=3 см=0.03 м

    p=300 кг/м3

    Найти:

    Fтяж-?

    Решение:

    Найдем объём одной книги V=a*b*c=0.25*0.15*0.03=0.001125 м3

    Найдем массу одной книжки m=V*p=0.001125*300=0.3375 кг

    Найдем массу трех книг mобщая=0.3375*3=1.0125 кг

    Найдем силу тяжести F=m*g=1.0125*10=10.125 Н