Найдите кол-во теплоты, необходимое для нагревания латунной болванки массой 15 кг от 15 градусов до 75 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 23:19
    0
    Дано

    с=400 Дж/кгград

    m=15 кг

    t1=15C

    t2=75C

    Q-?

    Q=mc (t2-t1) Q=15*400*60=360 000 Дж=360 кДж