Чему равна масса железного тела, если для увеличения его температуры от Т₁ = 295,15 К до Т₂ = 305, 15 К было получено 9660 Дж количества теплоты?

(с железа = 460 Дж/кг·°С)

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 02:02
    0
    Q=cm (T2-T1)

    m=Q / (c (T2-T1)) = 9660 / (460 (305.15-295.15)) = 2.073 кг