При полном сжигании жидкого топлива массой 15 к получено 405 кДж энергии. Какую жидкость использовали для топлива

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 12:47
    0
    Дано

    m=15 кг

    Q=405 000 Дж

    q-?

    q=Q/m q=405000/15=27 000 Дж/кг

    ни одна жидкость не подходит спирт=26 000 000 Дж/кг в 1000 разбольше