К шкафу массой 60 кг приложили силу 120H. Определить силу трения, если кофицент трения 0,3

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 09:59
    0
    По второму закону Ньютона:

    N-Fтяж=ma

    Fтяж=mg=60*10=600 Н

    F=ma=>a=F/m=2 м/с^2

    N=ma+Fтяж=120+600=720 Н

    Fтр = μN=0,3*720=216 Н
  2. 6 декабря, 11:34
    0
    70 кг сила трения потому что она зависит от неё