Как определить давление ноги на пол?

Объясните как это сделать поэтапно ...

Ответ в Паскалях (или как там оно правильно называется)

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 16:50
    0
    P (давление) = Fдавления:S (площадь опоры)

    Fдавления=m*g

    [F]=Н (ньютон)

    [S]=м*м

    [P]=1H:1 м^2=1 Па (Паскаль)

    Если человек стоит на двух ногах, P=F: (S*2)

    Если человек стоит на 1 ноге,

    P=F:S