Сила тяжести керосина 1600 Н. какой оббьем он занимает?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 06:51
    0
    F=m*g (ускорение свободного падения, величина постоянная). Выражаем m=F/g=1600H/10H/кг=160 кг.

    m=p (плотность керосина) * V. V=m/p=160 кг/800 кг*м^3=0.2 м^3