Решите задачу : S - 1,2 Давление - 35 кПа m - ?

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 09:50
    0
    Дано:

    S=1,2 м^2

    p=35 кПа=35000 Па

    g=10 Н/кг

    m=?

    F=?

    Решение:

    F=pS, m=F/g.

    1) 35000*1,2=42000 Н

    2) 42000/10=4200 кг=4,2 т

    Ответ: 4200 кг.