Определитель массу не распакованной пачки бумаги. Массой упаковки можно пренебречь

А4

210 х297 мм

500 листов

80 г/м2

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 00:03
    0
    S1 = 0,210 м * 0,297 м = 0,06237 м²

    S = S1 * 500 = 0,06237 м² * 500 = 31,185 м²

    m = ρ * S = 80 г/м² * 31,185 м² = 2494,8 г ≈ 2,5 кг