Какое количество теплоты выделяется при полном сгорании 10 килограмм каменного угля

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 14:25
    0
    Удельная теплота сгорания каменного угля 2,7•107 Дж/кг.

    Q=q*m. (q-удельная теплота сгорания, m-масса).

    Q=2,7*10^7*10=2,7*10^8 Дж.

    Ответ: 2,7*10^8 Дж.
  2. 23 августа, 15:19
    0
    Qугля=29000000

    m=10 кг

    Q=Qсгорания угля=29000000*10=290000000 Дж=290 МДж