Чему равно давление на глубине 5 метров если площадь морской воды равен 1030 в кубе.

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 08:56
    0
    Дано h=5 м p=1000 кг/м3 P - ?

    P=p*g*h=1000*9,8*5=49000 Па=49 кПа