Спортсмен движется на лыжах по трамплину и в конечной его точки развивает скорость 43 м/с. Чему равна высота трамплина?

а) 50 м

б) 90 м

в) 92,45 м

г) 95 м

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 07:52
    0
    В момент отрыва скорость направлена горизонтально.

    V=√ (2*g*H)

    H=V² / (2*g) = 43²/20=1849/20=92,45 м

    Правильный в)