Найти количество атомов в свинцовой дроби массой 1 г.

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 17:07
    0
    N/Na = m/M

    N=m*Na/M = 0,001*6,02*10²³/207*10⁻³ = 3*10²¹ молекул