Чему равна удельная теплота сгорания водорода, если при полном сгорании 10 г газа выделяется 1,2 МДж тепла?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 02:58
    0
    Q=Q/m = 1 200 000 / 0,010 = 1,2*10^8 Дж/кг