Сколько молекул находитса в 1 грам серчаной кислоты (H2SO4) ?

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 13:22
    0
    По формуле:

    m/M = N/Na

    N=m*Na/M

    m=1 г = 1*10⁻³ кг

    Na = 6,02*10²³ 1/моль - число Авогадро

    M = 98*10⁻³ кг/моль

    N = 1*10⁻³*6,02*10²³/98*10⁻³ ≈ 6*10²¹ молекул