Какой кинетической энергией будет обладать тело массой 500 г упавшее с высоты 10 м в момент удара о землю,?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 01:46
    0
    В момент удара потенциальная энергия перешла в кинетическую. Значит Ek=m*g*h=0,5*10*10=50 Дж