Какое количесто теплотв требуется для нагревания 250 гр воды на 5 С°

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 22:30
    0
    Q=c*m*Δt

    где с - удельная теплоёмкость (берётся из справочника). Для воды с=4200 кДж / (кг*К)

    m - масса. В данном случае m=250 грамм = 0,25 кг

    Δ t - на сколько нужно нагреть

    Q=c*m*Δ t=4200*0,25*5 = 5250 кДж = 5,25 МДж