Определите диаметр атома нитрогена, если его размеры в 100000000 раз меньше размеров металического шарика радиусом 1 см

выразите результат в пм (думаю что это будет 200 пм)

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 18:47
    0
    D = 2*10⁻² * 10⁻⁸ = 2*10⁻¹⁰ (м) = 2*10⁻¹⁰*10¹² = 2*10² (пм) = 200 (пм)