Какое количество теплоты выделяется при полном сгорании 2 кг каменного угля?

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 21:16
    0
    M=2 кг

    q=2, 7*10^7

    Q-?

    Решение:

    Q=qm=27*10^6*2=54*10^6=54MДж