6. Как измениться давление, если площадь опоры увеличить в 2 раза?

1. Увеличится в 2 раза; 2. Уменьшится в 2 раза; 3. Не изменится

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 12:32
    0
    Пусть дано P1 F S

    ищем P2

    P1/P2 = (F/S) / F/2*S т. е начальное давление относится к конечному как сила к площади деленная на силу к новой площади т. е 2*S

    отсюда P2=P1F/2S*S/F получается P=P1/2 т. е давление уменьшится в 2 раза