Как найти дельту l, если известно к=500 Н/м и м=0.25 кг

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 16:16
    0
    Fупругости=-k*x - закон Гука

    Условие равновесия груза на пружинке:

    Fупругости=Fтяжести

    k*x=mg

    x=mg/k=2.5/500=0.005 м