Вычислить перемешение тела за 10 сек если его скорость v=6+2t. какое это движение, какова начальная скорость и ускорение тела.

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 19:37
    0
    Ускоренное движение

    формула v=v0+at

    соответственно начальная скорость (v0) = 6 а ускорение (а) = 2

    S=v0*t+at^2/2

    т. е. S=6*10+2*10^2/2=160

    перемещение (S) = 160