Проекция скорости тела при прямолинейном движении за время τ изменилась в n

раз. Во сколько раз измениться проекция скорости тела за следующий интервал времени τ,

если ускорение тела постоянно

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 03:56
    0
    V - в начальный момент времени

    V1=n*V - через время t

    изменение скорости за время t:

    dV=n*V-V=V * (n-1)

    поскольку ускорение постоянно, изменение скорости будет таким же, тогда скорость через время 2t от начального момента:

    V2=n*V+dV=n*V+V * (n-1) = V * (2n-1)

    отношение скоростей:

    V2/V1=V * (2n-1) / V * (n-1) = (2n-1) / (n-1) - во столько раз увеличится скорость за следующий промежуток времени t