Ведро цилиндрической формы диаметром 20 см и наполнено водой, масса ее 9.42 кг. Определить высоту ведра.

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 09:15
    0
    M=m+V*ro=m+h*S*ro

    ro = (M-m) / (h*S) = (150/10-1) / (0,4*2,5*10^ (-2)) кг / м ^3 = 1400 кг / м ^3